Mammillaria heyderi ssp. hemisphaerica

Mammillaria > Mammillaria heyderi ssp. hemisphaerica

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por Duke_28


  
Scientific name:
Mammillaria heyderi ssp. hemisphaerica
Synonyms:
Mammillaria applanata, Mammillaria gummifera var. applanata, Mammillaria gummifera var. hemisphaerica, Mammillaria hemisphaerica, Mammillaria heyderi var. applanata, Mammillaria heyderi var. hemisphaerica, Neomammillaria applanata, Neomammillaria hemisphaerica.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por margim02



There are 22 Mammillaria heyderi ssp. hemisphaerica in the collections:
Colección de because - 2019-01-28 Colección de Umastyx - 2017-04-15 Colección de kuky - 2016-09-26 Colección de rosmy743 - 2016-05-31 Colección de Avonia - 2018-05-13
Colección de Avonia - 2016-03-06 Colección de margim02 - 2015-09-11 Colección de angeluis1965 - 2015-01-29 Colección de necros89 - 2015-01-01 Colección de kuky - 2014-11-10
Colección de margim02 - 2014-10-02 Colección de Duke_28 - 2014-03-24 Colección de emidenoemi - 2013-07-02 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2013-06-06 Colección de marcelok - 2012-10-25
Colección de maya - 2012-09-24 Colección de Duke_28 - 2012-07-05 Colección de antonia - 2012-02-21 Colección de Susana-R- - 2011-06-20 Colección de Huitzik - 2011-06-14
Colección de Yayita - 2013-06-08 Colección de sucu - 2013-06-09





Contact