Aeonium canariense

Aeonium > Aeonium canariense

Fotografía tomada por Mr-Tunera

Fotografía tomada por Bruja Valentina

Fotografía tomada por Marimar


Similar Species

Aeonium arboreum
Aeonium arboreum
  
Scientific name:
Aeonium canariense
Synonyms:
Sempervivum canariense.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Bruja Valentina

Fotografía tomada por Bruja Valentina



There are 9 Aeonium canariense in the collections:
Collecion de Ijocampoc Collecion de Bruja Valentina Collecion de Albert SN Collecion de bufoner Collecion de Avonia
Collecion de Marimar Collecion de Kaktus-grys Collecion de Mr-Tunera Collecion de pencas





Contact