Gymnocalycium intertextum

Gymnocalycium > Gymnocalycium intertextum

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por hurraquillo

Fotografía tomada por marcoantonio10


Similar Species


Gymnocalycium bodenbenderianum
  
Scientific name:
Gymnocalycium intertextum
Synonyms:
Gymnocalycium bodenbenderianum ssp. intertextum, Gymnocalycium intertextum f. moserianum, Gymnocalycium kozelskyanum, Gymnocalycium moserianum.

Blooms

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Bamba



There are 17 Gymnocalycium intertextum in the collections:
Colección de because - 2019-02-07 Colección de marcoantonio10 - 2018-09-27 Colección de JCortez - 2019-06-22 Colección de Bamba - 2018-01-20 Colección de Bamba - 2017-11-28
Colección de because - 2017-11-15 Colección de Bamba - 2017-02-23 Colección de Bamba - 2016-01-17 Colección de quebracho1 - 2015-02-06 Colección de margim02 - 2014-12-11
Colección de afma - 2014-06-23 Colección de hurraquillo - 2013-09-22 Colección de Raffaello - 2013-06-24 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2012-08-15 Colección de chrystian - 2012-04-27
Colección de Huitzik - 2011-03-26 Colección de ovejus - 2014-12-16





Contact