Sedum > Sedum rupestre

Fotografía tomada por cesarschuster
Fotografía tomada por cesarschuster


Fotografía tomada por Ceviga
Fotografía tomada por Ceviga


Fotografía tomada por danartes
Fotografía tomada por danartes



Similar Species

Sedum sediforme
Sedum sediforme

Sedum sediforme
Crassula tetragona ssp.robusta
Crassula tetragona ssp.robusta

Crassula tetragona ssp.robusta
Sedum griseum
Sedum griseum

Sedum griseum
  
Scientific name:
Sedum rupestre
Synonyms:
Hylotelephium telephium subsp. ruprechtii, Petrosedum reflexum, Petrosedum rupestre, Petrosedum rupestre subsp. reflexum, Sedum albescens, Sedum reflexum, Sedum rupestre subsp. reflexum.

Blooms

Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02




There are 25 Sedum rupestre in the collections:
Collecion de because Collecion de Namaste Collecion de danartes Collecion de cesarschuster Collecion de zingara
Collecion de rosmy743 Collecion de desdeelorigen Collecion de cesarschuster Collecion de margim02 Collecion de Ceviga
Collecion de ferdyfg Collecion de MayteDenia Collecion de Tonio Collecion de MayteDenia Collecion de Kaktus-grys
Collecion de el brujo Collecion de Avonia Collecion de alca_2525 Collecion de soluso Collecion de T_lopez
Collecion de Pau-89 Collecion de alcantara Collecion de glauko Collecion de quique Collecion de because

^

Contacto