Aeonium urbicum

Aeonium > Aeonium urbicum

Fotografía tomada por chika-mundo

Fotografía tomada por Yaaxkin

Fotografía tomada por pencas


Similar Species

Aeonium arboreum var. holochrysum
Aeonium arboreum var. holochrysum
  
Scientific name:
Aeonium urbicum
Synonyms:
Aeonium pseudourbicum, Aeonium urbicum var. meridionale, Sempervivum urbicum.

Blooms

Fotografía tomada por chika-mundo

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por pencas



There are 6 Aeonium urbicum in the collections:
Collecion de Yaaxkin Collecion de Marimar Collecion de antonioTG Collecion de spy_italiano Collecion de pencas
Collecion de chika-mundo





Contact