Agave > Agave macroacantha


Fotografía tomada por Umastyx
Fotografía tomada por Umastyx


Fotografía tomada por quique
Fotografía tomada por quique


Fotografía tomada por Umastyx
Fotografía tomada por Umastyx



Similar Species

Agave X nigra (HIBRIDO)
Agave X nigra (HIBRIDO)

Agave X nigra (HIBRIDO)
Scientific name:
Agave macroacantha
Synonyms:
Agave besseriana, Agave flavescens, Agave flavescens var. macroacantha, Agave integrifolia, Agave linearis, Agave macroacantha var. integrifolia, Agave oligophylla, Agave pugioniformis, Agave subfalcata.

There are 14 Agave macroacantha in the collections:
Collecion de Josep Collecion de Umastyx Collecion de Emilio V Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de afma Collecion de Mr-Tunera Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Marimar Collecion de quique Collecion de pencas Collecion de Auk77 Collecion de Luife Collecion de Gotika
 

^

Contacto