Sedum album

Sedum > Sedum album

Fotografía tomada por MayteDenia

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por SORO


Similar Species

Sedum rupestre
Sedum rupestre
Sedum sediforme
Sedum sediforme
  
Scientific name:
Sedum album
Synonyms:
Oreosedum album, Oreosedum serpentini, Sedum album subsp. micranthum, Sedum athoum, Sedum clusianum, Sedum ermiculifolium, Sedum gombertii, Sedum micranthum, Sedum serpentini.

Blooms

Fotografía tomada por Ceviga

Fotografía tomada por Ceviga

Fotografía tomada por cesarschuster



There are 23 Sedum album in the collections:
Collecion de Puesdicestu Collecion de cesarschuster Collecion de JoseGon Collecion de Ceviga Collecion de cesarschuster
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Blacaman79 Collecion de MayteDenia Collecion de Ceviga Collecion de Umastyx
Collecion de Liliana Macias Collecion de Jordi-Domenech Collecion de SORO Collecion de SORO Collecion de Avonia
Collecion de Verito22 Collecion de Pau-89 Collecion de alcantara Collecion de MayteDenia Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de emidenoemi Collecion de zaku Collecion de Cardon





Contact