Mammillaria pseudocrucigera

Mammillaria > Mammillaria pseudocrucigera

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por MayteDenia


Similar Species

Mammillaria sempervivi
Mammillaria sempervivi
Mammillaria chionocephala
Mammillaria chionocephala
Mammillaria polythele fma. inermis
Mammillaria polythele fma. inermis
  
Scientific name:
Mammillaria pseudocrucigera
Synonyms:
Mammillaria formosa subsp. pseudocrucigera.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia



There are 14 Mammillaria pseudocrucigera in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de antoniajesus Collecion de ferdyfg Collecion de quique Collecion de Avonia
Collecion de D.Polo Collecion de MayteDenia Collecion de hurraquillo Collecion de margim02 Collecion de biznago24
Collecion de mammillaris Collecion de maya Collecion de Luife Collecion de Huitzik





Contact