Agave > Agave stricta

Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02



Similar Species

Aloe chortolirioides
Aloe chortolirioides

Aloe chortolirioides
  
Scientific name:
Agave stricta
Synonyms:
Agave striata f. stricta, Agave striata subsp. stricta, Agave striata var. stricta, Agave striata var. stricta, Bonapartea stricta.


There are 8 Agave stricta in the collections:
Collecion de margim02 Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia
Collecion de luchio Collecion de Humi Collecion de quique

^

Contacto