Sempervivum tectorum

Sempervivum > Sempervivum tectorum

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por MayteDenia


Similar Species

Sempervivum montanum
Sempervivum montanum
Sempervivum calcareum
Sempervivum calcareum
Sempervivum tectorum cv. rubin
Sempervivum tectorum cv. rubin
  
Scientific name:
Sempervivum tectorum
Synonyms:
Sempervivum alpinum, Sempervivum andreanum, Sempervivum arvernense, Sempervivum boutignyanum, Sempervivum cantalicum, Sempervivum clusianum, Sempervivum glaucum, Sempervivum lamottei, Sempervivum spectabile, Sempervivum tectorum var. andreanum, Sempervivum tectorum var. arvernense.

Blooms

Fotografía tomada por Sousa

Fotografía tomada por Jordi-Domenech

Fotografía tomada por Jordi-Domenech



There are 40 Sempervivum tectorum in the collections:
Collecion de valeria106631 Collecion de Sousa Collecion de anshar Collecion de rosmy743 Collecion de Uribe
Collecion de antoniajesus Collecion de Sonny17 Collecion de alcantara Collecion de MayteDenia Collecion de JoseGon
Collecion de Umastyx Collecion de marcoantonio10 Collecion de Emilio V Collecion de Lauracactusera Collecion de Ceviga
Collecion de piojillo15661 Collecion de MayteDenia Collecion de SORO Collecion de pencas Collecion de Jordi-Domenech
Collecion de Bosch Collecion de MayteDenia Collecion de alcantara Collecion de Seth Collecion de alcazar
Collecion de Raffaello Collecion de mauridr Collecion de Jordi-Domenech Collecion de zaku Collecion de romanseo
Collecion de Susana-R- Collecion de quique Collecion de antonia Collecion de ggabi Collecion de sauce
Collecion de ikilillo Collecion de pajarelbiz Collecion de because Collecion de Humi Collecion de almoderna





Contact