Haworthia glabrata

Haworthia > Haworthia glabrata

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por Emilio V


Similar Species

Haworthia attenuata
Haworthia attenuata
Haworthia pumila
Haworthia pumila
Haworthia fasciata
Haworthia fasciata
  
Scientific name:
Haworthia glabrata
Synonyms:
Aloe glabrata, Aloe glabrata var. concolor, Aloe glabrata var. perviridis, Catevala glabrata, Haworthia glabrata var. concolor, Haworthia glabrata var. perviridis.

Blooms

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por alcantara



There are 25 Haworthia glabrata in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de CrisB Collecion de marcoantonio10 Collecion de Verito22 Collecion de alcantara
Collecion de MayteDenia Collecion de Anatole Collecion de zingara Collecion de cesarschuster Collecion de Alberto Gutierr
Collecion de Avonia Collecion de Kaktus-grys Collecion de alcantara Collecion de santibor Collecion de MayteDenia
Collecion de Pau-89 Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Sofiagustina Collecion de Jordi-Domenech Collecion de because
Collecion de Susana-R- Collecion de antonia Collecion de Piquina Collecion de antonia Collecion de because





Contact