Thelocactus bicolor ssp. schwarzii

Thelocactus > Thelocactus bicolor ssp. schwarzii

Fotografía tomada por Nudlok

Fotografía tomada por Susana-R-

Fotografía tomada por Verito22


Similar Species

Turbinicarpus horripilus
Turbinicarpus horripilus
Thelocactus bicolor ssp. flavidispinus
Thelocactus bicolor ssp. flavidispinus
Neolloydia conoidea
Neolloydia conoidea
  
Scientific name:
Thelocactus bicolor ssp. schwarzii
Synonyms:
Thelocactus schwarzii.

Blooms

Fotografía tomada por Nudlok

Fotografía tomada por Nudlok

Fotografía tomada por Xixu



There are 14 Thelocactus bicolor ssp. schwarzii in the collections:
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Verito22 Collecion de Xixu Collecion de margim02 Collecion de nanimix
Collecion de Nudlok Collecion de afma Collecion de MayteDenia Collecion de Avonia Collecion de biznago24
Collecion de biznago24 Collecion de DAVIDQ Collecion de Marimar Collecion de Susana-R-





Contact