Turbinicarpus pseudomacrochele ssp. minimus

Turbinicarpus > Turbinicarpus pseudomacrochele ssp. minimus

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por MayteDenia

Fotografía tomada por MayteDenia


Similar Species

Turbinicarpus subterraneus
Turbinicarpus subterraneus
  
Scientific name:
Turbinicarpus pseudomacrochele ssp. minimus
Synonyms:
Turbinicarpus krainzianus f. minimus, Turbinicarpus krainzianus ssp. minimus, Turbinicarpus krainzianus var. minimus, Turbinicarpus pseudomacrochele f. minimus.

Blooms

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Play-Ospilos



There are 14 Turbinicarpus pseudomacrochele ssp. minimus in the collections:
Collecion de D.Polo Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de Marimar Collecion de biznago24
Collecion de Play-Ospilos Collecion de Play-Ospilos Collecion de luisalbert0012 Collecion de biznago24 Collecion de Raffaello
Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de Susana-R- Collecion de Huitzik





Contact