Thelocactus bicolor ssp. flavidispinus

Thelocactus > Thelocactus bicolor ssp. flavidispinus

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Marimar


Similar Species

Ferocactus chrysacanthus
Ferocactus chrysacanthus
Thelocactus bicolor ssp. bicolor
Thelocactus bicolor ssp. bicolor
  
Scientific name:
Thelocactus bicolor ssp. flavidispinus
Synonyms:
Thelocactus bicolor var. flavidispinus.

Blooms

Fotografía tomada por lucylu

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-



There are 5 Thelocactus bicolor ssp. flavidispinus in the collections:
Collecion de because Collecion de Avonia Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Marimar Collecion de lucylu





Contact