Glottiphyllum longum

Glottiphyllum > Glottiphyllum longum

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por zingara

Fotografía tomada por cesarschuster


Similar Species

Glottiphyllum linguiforme
Glottiphyllum linguiforme
  
Scientific name:
Glottiphyllum longum
Synonyms:
Glottiphyllum cultratum, Glottiphyllum davisii, Glottiphyllum erectum, Glottiphyllum latum, Glottiphyllum latum var. cultratum, Glottiphyllum longum var. hamatum, Glottiphyllum longum var. heterophyllum, Glottiphyllum obliquum, Glottiphyllum propinquum, Glottiphyllum pustulatum, Glottiphyllum uncatum, Mesembryanthemum longum, Mesembryanthemum uncatum.

Blooms

Fotografía tomada por drjavier

Fotografía tomada por chika-mundo

Fotografía tomada por because



There are 14 Glottiphyllum longum in the collections:
Collecion de drjavier Collecion de Sonny17 Collecion de zingara Collecion de margim02 Collecion de Bruja Valentina
Collecion de cesarschuster Collecion de Kaktus-grys Collecion de Jimmy Collecion de elultimoavatar Collecion de Play-Ospilos
Collecion de because Collecion de cecilia Collecion de chika-mundo Collecion de monicace





Contact