Eriosyce eriosyzoides

Eriosyce > Eriosyce eriosyzoides

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster


Similar Species

Mammillaria marksiana
Mammillaria marksiana
  
Scientific name:
Eriosyce eriosyzoides
Synonyms:
Eriosyce eriosyzoides var. carrizalensis, Eriosyce eriosyzoides var. huascensis, Neoporteria totoralensis var. carrizalensis.


There are 4 Eriosyce eriosyzoides in the collections:
Collecion de cesarschuster Collecion de Bosch Collecion de juancarlossanz Collecion de pincho_villa





Contact