Agave vivipara

Agave > Agave vivipara

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V


Similar Species

Agave americana
Agave americana
  
Scientific name:
Agave vivipara
Synonyms:
Agave aboriginum, Agave angustifolia var. marginata, Agave angustifolia var. variegata, Agave bromeliifolia, Agave costaricana, Agave cuspidata, Agave donnell-smithii, Agave endlichiana, Agave excelsa, Agave flaccida, Agave flavovirens, Agave houlletii, Agave ixtli, Agave ixtlioides, Agave jacquiniana, Agave kirchneriana, Agave lespinassei, Agave lurida var. jacquiniana, Agave owenii, Agave pacifica, Agave panamana, Agave prainiana, Agave prolifera, Agave punctata, Agave rigida, Agave rigida, Agave serrulata, Agave sicifolia, Agave theoxmuliana, Agave vivipara var. bromeliifolia, Agave wightii, Agave yaquiana, Agave yxtli, Agave zapupe, Furcraea rigida.


There are 3 Agave vivipara in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de opelinski Collecion de Raffaello





Contact