Agave > Agave horrida subsp. horrida

Fotografía tomada por pencas
Fotografía tomada por pencas


Fotografía tomada por pencas
Fotografía tomada por pencas


Fotografía tomada por pencas
Fotografía tomada por pencas



  
Scientific name:
Agave horrida subsp. horrida
Synonyms:
Agave gilbeyi, Agave grandidentata, Agave horrida var. laevior, Agave horrida var. maigretiana, Agave horrida var. micracantha, Agave maigretiana, Agave triangularis var. rigidissima.


There are 2 Agave horrida subsp. horrida in the collections:
Collecion de pencas Collecion de MayteDenia

^

Contacto