Haworthia venosa subsp. tessellata

Haworthia > Haworthia venosa subsp. tessellata

Fotografía tomada por Teresi

Fotografía tomada por Teresi

Fotografía tomada por antoniajesus


  
Scientific name:
Haworthia venosa subsp. tessellata
Synonyms:
Aloe parva, Aloe tessellata, Catevala tessellata, Haworthia engleri, Haworthia minutissima, Haworthia parva, Haworthia pseudogranulata, Haworthia pseudotessellata, Haworthia tessellata, Haworthia tessellata f. brevior, Haworthia tessellata f. longior, Haworthia tessellata f. major, Haworthia tessellata var. coriacea, Haworthia tessellata var. elongata, Haworthia tessellata var. engleri, Haworthia tessellata var. inflexa, Haworthia tessellata var. luisieri, Haworthia tessellata var. minutissima, Haworthia tessellata var. obesa, Haworthia tessellata var. palhinhiae, Haworthia tessellata var. parva, Haworthia tessellata var. simplex, Haworthia tessellata var. stephaneana, Haworthia tessellata var. tuberculata, Haworthia tessellata var. velutina, Haworthia venosa var. tessellata.

Blooms

Fotografía tomada por pencas



There are 33 Haworthia venosa subsp. tessellata in the collections:
Colección de cholo - 2020-02-04 Colección de ferdyfg - 2017-08-23 Colección de antoniajesus - 2016-12-31 Colección de Emilio V - 2016-09-16 Colección de kuky - 2016-01-09
Colección de zingara - 2015-09-30 Colección de Teresi - 2015-05-12 Colección de MayteDenia - 2015-04-20 Colección de cesarschuster - 2015-02-18 Colección de Kaktus-grys - 2014-11-17
Colección de Umastyx - 2014-11-06 Colección de Damian73 - 2014-07-10 Colección de Avonia - 2014-05-23 Colección de pencas - 2014-05-02 Colección de Marimar - 2013-09-30
Colección de MayteDenia - 2013-08-25 Colección de margim02 - 2013-08-20 Colección de Avonia - 2013-08-01 Colección de SORO - 2013-06-23 Colección de Avonia - 2013-06-19
Colección de MayteDenia - 2013-06-09 Colección de quique - 2013-05-20 Colección de MayteDenia - 2013-05-19 Colección de Play-Ospilos - 2013-05-18 Colección de alcantara - 2013-03-20
Colección de cesarschuster - 2012-12-11 Colección de haworthia2 - 2012-11-20 Colección de because - 2012-03-19 Colección de joma - 2012-02-25 Colección de Susana-R- - 2012-02-24
Colección de maya - 2011-12-31 Colección de Cheyenne - 2011-09-09 Colección de psicodude - 2011-07-27





Contact