Haworthia > Haworthia venosa subsp. tessellata

Fotografía tomada por Teresi
Fotografía tomada por Teresi


Fotografía tomada por Teresi
Fotografía tomada por Teresi


Fotografía tomada por antoniajesus
Fotografía tomada por antoniajesus



Similar Species


Haworthia emelyae var. comptoniana
  
Scientific name:
Haworthia venosa subsp. tessellata
Synonyms:
Aloe parva, Aloe tessellata, Catevala tessellata, Haworthia engleri, Haworthia minutissima, Haworthia parva, Haworthia pseudogranulata, Haworthia pseudotessellata, Haworthia tessellata, Haworthia tessellata f. brevior, Haworthia tessellata f. longior, Haworthia tessellata f. major, Haworthia tessellata var. coriacea, Haworthia tessellata var. elongata, Haworthia tessellata var. engleri, Haworthia tessellata var. inflexa, Haworthia tessellata var. luisieri, Haworthia tessellata var. minutissima, Haworthia tessellata var. obesa, Haworthia tessellata var. palhinhiae, Haworthia tessellata var. parva, Haworthia tessellata var. simplex, Haworthia tessellata var. stephaneana, Haworthia tessellata var. tuberculata, Haworthia tessellata var. velutina, Haworthia venosa var. tessellata.

Blooms

Fotografía tomada por pencas
Fotografía tomada por pencas




There are 33 Haworthia venosa subsp. tessellata in the collections:
Collecion de cholo Collecion de ferdyfg Collecion de antoniajesus Collecion de Emilio V Collecion de kuky
Collecion de zingara Collecion de Teresi Collecion de MayteDenia Collecion de cesarschuster Collecion de Kaktus-grys
Collecion de Umastyx Collecion de Damian73 Collecion de Avonia Collecion de pencas Collecion de Marimar
Collecion de MayteDenia Collecion de margim02 Collecion de Avonia Collecion de SORO Collecion de Avonia
Collecion de MayteDenia Collecion de quique Collecion de MayteDenia Collecion de Play-Ospilos Collecion de alcantara
Collecion de cesarschuster Collecion de haworthia2 Collecion de because Collecion de joma Collecion de Susana-R-
Collecion de maya Collecion de Cheyenne Collecion de psicodude

^

Contacto