Aeonium sedifolium

Aeonium > Aeonium sedifolium

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia


Similar Species

Aeonium x casanovense (Aeonium spathulatum x Aeonium sedifolium)
Aeonium x casanovense (Aeonium spathulatum x Aeonium sedifolium)
  
Scientific name:
Aeonium sedifolium
Synonyms:
Aichryson sedifolium, Greenovia sedifolia.

Blooms

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Avonia



There are 9 Aeonium sedifolium in the collections:
Collecion de zingara Collecion de chepo1979 Collecion de Kaktus-grys Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia
Collecion de Ceviga Collecion de afma Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Marimar





Contact