Carpobrotus > Carpobrotus edulis


Scientific name:
Carpobrotus edulis
Synonyms:
Abryanthemum edule, Carpobrotus edulis var. chrysophthalmus, Mesembryanthemum edule.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por marcoantonio10
Fotografía tomada por marcoantonio10


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia



There are 23 Carpobrotus edulis in the collections:
Collecion de Namaste Collecion de marcoantonio10 Collecion de lusilvi Collecion de Avonia Collecion de ferdyfg Collecion de bufoner Collecion de bufoner Collecion de emidenoemi Collecion de emidenoemi Collecion de ovejus Collecion de Avonia Collecion de antonia Collecion de Wendy-G Collecion de Marimar Collecion de Mr Hyde Collecion de MayteDenia Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02 Collecion de margim02 Collecion de MarianaManns Collecion de romanseo Collecion de Kaktus-grys Collecion de opelinski
 

^

Contacto