Tradescantia fluminensis

Tradescantia > Tradescantia fluminensis

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Emilio V


Similar Species


Tradescantia zebrina
  
Scientific name:
Tradescantia fluminensis
Synonyms:
Tradescantia albiflora, Tradescantia decora, Tradescantia fluminensis f. tenella, Tradescantia fluminensis var. pubescens, Tradescantia fluminensis var. tenella, Tradescantia laekenensis, Tradescantia mundula, Tradescantia mundula var. scabrida, Tradescantia tenella.

Blooms

Fotografía tomada por zingara

Fotografía tomada por pomelito

Fotografía tomada por zingara



There are 27 Tradescantia fluminensis in the collections:
Colección de Emilio V - 2019-09-28 Colección de Kaktus-grys - 2019-08-22 Colección de abususi - 2018-03-10 Colección de rosmy743 - 2016-10-30 Colección de bguerra088 - 2016-10-17
Colección de Sonny17 - 2016-10-14 Colección de kuky - 2016-06-06 Colección de kuky - 2016-05-07 Colección de zingara - 2015-11-01 Colección de zingara - 2014-11-24
Colección de cesarschuster - 2014-11-09 Colección de Ceviga - 2015-02-03 Colección de margim02 - 2014-09-28 Colección de desdeelorigen - 2014-09-19 Colección de antoniajesus - 2014-09-07
Colección de cesarschuster - 2014-10-26 Colección de Liliana Macias - 2013-12-25 Colección de Kaktus-grys - 2013-12-24 Colección de demian - 2013-11-30 Colección de Edemichelis - 2013-11-17
Colección de cesarschuster - 2013-11-10 Colección de alcantara - 2013-10-28 Colección de cesarschuster - 2013-09-15 Colección de MayteDenia - 2013-07-27 Colección de Avonia - 2013-06-30
Colección de pomelito - 2014-01-09 Colección de margim02 - 2011-11-20





Contact