Tradescantia fluminensis

Tradescantia > Tradescantia fluminensis

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Emilio V


Similar Species

Tradescantia zebrina
Tradescantia zebrina
Callisia repens
Callisia repens
Tradescantia spathacea
Tradescantia spathacea
  
Scientific name:
Tradescantia fluminensis
Synonyms:
Tradescantia albiflora, Tradescantia decora, Tradescantia fluminensis f. tenella, Tradescantia fluminensis var. pubescens, Tradescantia fluminensis var. tenella, Tradescantia laekenensis, Tradescantia mundula, Tradescantia mundula var. scabrida, Tradescantia tenella.

Blooms

Fotografía tomada por zingara

Fotografía tomada por pomelito

Fotografía tomada por margim02



There are 28 Tradescantia fluminensis in the collections:
Collecion de because Collecion de Emilio V Collecion de Kaktus-grys Collecion de abususi Collecion de rosmy743
Collecion de bguerra088 Collecion de Sonny17 Collecion de kuky Collecion de kuky Collecion de zingara
Collecion de zingara Collecion de cesarschuster Collecion de Ceviga Collecion de margim02 Collecion de desdeelorigen
Collecion de antoniajesus Collecion de cesarschuster Collecion de Liliana Macias Collecion de Kaktus-grys Collecion de demian
Collecion de Edemichelis Collecion de cesarschuster Collecion de alcantara Collecion de cesarschuster Collecion de MayteDenia
Collecion de Avonia Collecion de pomelito Collecion de margim02





Contact