Gymnocalycium ochoterenae

Gymnocalycium > Gymnocalycium ochoterenae


  
Scientific name:
Gymnocalycium ochoterenae
Synonyms:
Gymnocalycium ochoterenae subsp. herbsthoferianum, Gymnocalycium ochoterenae var. cinereum, Gymnocalycium ochoterenae var. polygonum, Gymnocalycium ochoterenae var. scoparium.

Blooms

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Bamba



There are 30 Gymnocalycium ochoterenae in the collections:
Colección de Emilio V - 2019-09-28 Colección de Kaktus-grys - 2019-08-22 Colección de abususi - 2018-03-10 Colección de Bamba - 2017-03-17 Colección de rosmy743 - 2016-10-30
Colección de bguerra088 - 2016-10-17 Colección de Sonny17 - 2016-10-14 Colección de kuky - 2016-06-06 Colección de kuky - 2016-05-07 Colección de zingara - 2015-11-01
Colección de zingara - 2014-11-24 Colección de cesarschuster - 2014-11-09 Colección de Ceviga - 2015-02-03 Colección de margim02 - 2014-09-28 Colección de desdeelorigen - 2014-09-19
Colección de antoniajesus - 2014-09-07 Colección de cesarschuster - 2014-10-26 Colección de Liliana Macias - 2013-12-25 Colección de Kaktus-grys - 2013-12-24 Colección de demian - 2013-11-30
Colección de Edemichelis - 2013-11-17 Colección de cesarschuster - 2013-11-10 Colección de alcantara - 2013-10-28 Colección de cesarschuster - 2013-09-15 Colección de MayteDenia - 2013-07-27
Colección de Avonia - 2013-06-30 Colección de pomelito - 2014-01-09 Colección de Lauri - 2012-11-25 Colección de Lauri - 2012-11-20 Colección de margim02 - 2011-11-20





Contact