Gymnocalycium mostii subsp. valnicekianum

Gymnocalycium > Gymnocalycium mostii subsp. valnicekianum

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por emidenoemi


Similar Species

Gymnocalycium mostii
Gymnocalycium mostii
  
Scientific name:
Gymnocalycium mostii subsp. valnicekianum
Synonyms:
Gymnocalycium bicolor, Gymnocalycium tobuschianum, Gymnocalycium valnicekianum, Gymnocalycium valnicekianum var. bicolor.

Blooms

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Bamba



There are 6 Gymnocalycium mostii subsp. valnicekianum in the collections:
Collecion de Bamba Collecion de emidenoemi Collecion de Bamba Collecion de Duke_28 Collecion de Duke_28
Collecion de cactushansi





Contact