Deuterocohnia brevifolia

Deuterocohnia > Deuterocohnia brevifolia

Fotografía tomada por biznago24

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por Avonia


  
Scientific name:
Deuterocohnia brevifolia
Synonyms:
Abromeitiella brevifolia, Abromeitiella brevifolia subsp. chlorantha, Abromeitiella chlorantha, Abromeitiella pulvinata, Dyckia grisebachii, Lindmania brevifolia, Lindmania chlorantha, Meziothamnus brevifolius, Navia brevifolia, Pitcairnia brevifolia, Pitcairnia chlorantha, Tillandsia chlorantha.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia



There are 7 Deuterocohnia brevifolia in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Bamba Collecion de Marimar Collecion de Avonia Collecion de opelinski
Collecion de biznago24





Contact