Echinomastus unguispinus subsp. durangensis

Echinomastus > Echinomastus unguispinus subsp. durangensis

Fotografía tomada por puas

Fotografía tomada por pacofloydwaters

Fotografía tomada por pacofloydwaters


  
Scientific name:
Echinomastus unguispinus subsp. durangensis
Synonyms:
Neolloydia durangensis, Pediocactus unguispinus var. durangensis, Sclerocactus unguispinus var. durangensis, Thelocactus durangensis.


There are 2 Echinomastus unguispinus subsp. durangensis in the collections:
Colección de pacofloydwaters - 2013-07-26 Colección de puas - 2012-12-10





Contact