Haworthia > Haworthia coarctata var. adelaidensis

Fotografía tomada por cesarschuster
Fotografía tomada por cesarschuster


Fotografía tomada por cesarschuster
Fotografía tomada por cesarschuster


Fotografía tomada por Kaktus-grys
Fotografía tomada por Kaktus-grys



Similar Species

Haworthia coarctata
Haworthia coarctata

Haworthia coarctata
Haworthia reinwardtii
Haworthia reinwardtii

Haworthia reinwardtii
  
Scientific name:
Haworthia coarctata var. adelaidensis
Synonyms:
Haworthia coarctata f. bellula, Haworthia coarctata subsp. adelaidensis, Haworthia reinwardtii var. adelaidensis, Haworthia reinwardtii var. bellula, Haworthia reinwardtii var. riebeekensis.


There are 7 Haworthia coarctata var. adelaidensis in the collections:
Collecion de Ceviga Collecion de cesarschuster Collecion de natymar Collecion de Tonio Collecion de ovejus
Collecion de Kaktus-grys Collecion de emidenoemi

^

Contacto