Hatiora gaertneri

Hatiora > Hatiora gaertneri

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por rosmy743

Fotografía tomada por Sousa


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

Similar Species

Hatiora x graeseri (HIBRIDO)
Hatiora x graeseri (HIBRIDO)
Schlumbergera truncata
Schlumbergera truncata
  
Scientific name:
Hatiora gaertneri
Synonyms:
Epiphyllopsis gaertneri, Epiphyllum russellianum var. gaertneri, Rhipsalidopsis gaertneri, Schlumbergera gaertneri.

Blooms

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por elleonard

Fotografía tomada por emidenoemi



There are 31 Hatiora gaertneri in the collections:
Collecion de renasanpuy Collecion de AMPARO79 Collecion de botanica Collecion de ferdyfg Collecion de rosmy743
Collecion de Sousa Collecion de kuky Collecion de shuzuhe Collecion de Verito22 Collecion de salvatoregonz
Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02 Collecion de lucas_el_mister Collecion de antoniajesus Collecion de Avonia
Collecion de emidenoemi Collecion de Kaktus-grys Collecion de sergiojcp Collecion de alca_2525 Collecion de antonia
Collecion de Mr-Tunera Collecion de Miguel Lara Collecion de alcantara Collecion de Kaktus-grys Collecion de elleonard
Collecion de ktya-mdz Collecion de franco_rescue Collecion de Haroldo-Paredes Collecion de Humi Collecion de billy
Collecion de joma





Contact