Haworthia > Haworthia nigra

Fotografía tomada por Mamadell
Fotografía tomada por Mamadell


Fotografía tomada por Marimar
Fotografía tomada por Marimar


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia



Similar Species

Haworthia viscosa
Haworthia viscosa

Haworthia viscosa
  
Scientific name:
Haworthia nigra
Synonyms:
Aloe nigra, Apicra nigra, Catevala nigra, Haworthia nigra f. angustata, Haworthia nigra var. angustata, Haworthia nigra var. elongata, Haworthia nigra var. pusilla, Haworthia nigra var. schmidtiana, Haworthia nigra var. suberecta, Haworthia ryneveldii, Haworthia schmidtiana, Haworthia schmidtiana var. angustata, Haworthia schmidtiana var. elongata, Haworthia schmidtiana var. pusilla, Haworthia schmidtiana var. suberecta, Haworthia venosa subsp. nigra, Haworthia viscosa subsp. nigra.


There are 3 Haworthia nigra in the collections:
Collecion de Mamadell Collecion de Avonia Collecion de Marimar

^

Contacto