Melocactus bahiensis subsp. amethystinus

Melocactus > Melocactus bahiensis subsp. amethystinus

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por Duke_28


Similar Species

Melocactus bahiensis
Melocactus bahiensis
  
Scientific name:
Melocactus bahiensis subsp. amethystinus
Synonyms:
Melocactus amethystinus, Melocactus ammotrophus, Melocactus glauxianus, Melocactus griseoloviridis, Melocactus lensselinkianus.


There are 2 Melocactus bahiensis subsp. amethystinus in the collections:
Collecion de Duke_28 Collecion de cesarschuster





Contact