Agave > Agave filifera

Fotografía tomada por marcoantonio10
Fotografía tomada por marcoantonio10


Fotografía tomada por Sousa
Fotografía tomada por Sousa


Fotografía tomada por marcoantonio10
Fotografía tomada por marcoantonio10



Similar Species

Agave schidigera
Agave schidigera

Agave schidigera
  
Scientific name:
Agave filifera
Synonyms:
Agave filamentosa, Agave filifera var. adornata, Agave filifera var. filamentosa, Agave filifera var. pannosa, Agave pseudofilifera, Bonapartea filamentosa.


There are 11 Agave filifera in the collections:
Collecion de wallas Collecion de Izaskun Collecion de marcoantonio10 Collecion de Sousa Collecion de marcoantonio10
Collecion de Avonia Collecion de cesarschuster Collecion de Fer Torres Collecion de Xixu Collecion de SORO
Collecion de Emilio V

^

Contacto