Sulcorebutia > Sulcorebutia pulchra

Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma



Similar Species

Sulcorebutia tiraquensis
Sulcorebutia tiraquensis

Sulcorebutia tiraquensis
  
Scientific name:
Sulcorebutia pulchra
Synonyms:
Rebutia canigueralii subsp. pulchra, Weingartia pulchra.

Blooms

Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma




There are 4 Sulcorebutia pulchra in the collections:
Collecion de hurraquillo Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de afma

^

Contacto