Sulcorebutia pulchra

Sulcorebutia > Sulcorebutia pulchra



Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por afma


  
Scientific name:
Sulcorebutia pulchra
Synonyms:
Rebutia canigueralii subsp. pulchra, Weingartia pulchra.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por MayteDenia



There are 4 Sulcorebutia pulchra in the collections:
Colección de hurraquillo - 2014-03-04 Colección de Avonia - 2014-06-07 Colección de MayteDenia - 2014-06-03 Colección de afma - 2013-06-29





Contact