Mammillaria crinita subsp. painteri

Mammillaria > Mammillaria crinita subsp. painteri

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por Avonia


Similar Species

Mammillaria crinita ssp crinita fma. monstruosa
Mammillaria crinita ssp crinita fma. monstruosa
  
Scientific name:
Mammillaria crinita subsp. painteri
Synonyms:
Mammillaria painteri, Mammillaria pygmaea, Neomammillaria painteri, Neomammillaria pygmaea.

Blooms

Fotografía tomada por Umastyx

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por Umastyx



There are 6 Mammillaria crinita subsp. painteri in the collections:
Collecion de Umastyx Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de quique
Collecion de sylvia





Contact