Agave boscii

Agave > Agave boscii

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por D.Polo


  
Scientific name:
Agave boscii
Synonyms:
Agave angustissima, Agave geminiflora, Agave geminiflora var. filamentosa, Agave geminiflora var. filifera, Bonapartea flagelliformis, Dracaena boscii, Dracaena filamentosa, Littaea geminiflora, Littaea juncea, Yucca boscii.


There are 7 Agave boscii in the collections:
Collecion de margim02 Collecion de marcoantonio10 Collecion de D.Polo Collecion de Avonia Collecion de Avonia
Collecion de Mr-Tunera Collecion de MayteDenia





Contact