Aloe > Aloe humilis

Fotografía tomada por Umastyx
Fotografía tomada por Umastyx


Fotografía tomada por Bamba
Fotografía tomada por Bamba


Fotografía tomada por Umastyx
Fotografía tomada por Umastyx



Similar Species

Aloe florenceae
Aloe florenceae

Aloe florenceae
  
Scientific name:
Aloe humilis
Synonyms:
Aloe acuminata, Aloe acuminata var. major, Aloe echinata, Aloe humilis var. acuminata, Aloe humilis var. candollei, Aloe humilis var. echinata, Aloe humilis var. incurvata, Aloe humilis var. macilenta, Aloe humilis var. suberecta, Aloe humilis var. subtuberculata, Aloe incurva, Aloe macilenta, Aloe perfoliata var. humilis, Aloe perfoliata var. suberecta, Aloe suberecta, Aloe subtuberculata, Aloe tuberculata, Aloe verrucosospinosa, Aloe virens, Aloe virens var. macilenta, Catevala humilis, Haworthia fasciata var. armata, Haworthia ferox.

Blooms

Fotografía tomada por Umastyx
Fotografía tomada por Umastyx


Fotografía tomada por Kaktus-grys
Fotografía tomada por Kaktus-grys


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02




There are 10 Aloe humilis in the collections:
Collecion de cholo Collecion de olimarchico Collecion de Bamba Collecion de Kaktus-grys Collecion de ferdyfg
Collecion de Umastyx Collecion de Bruja Valentina Collecion de Marimar Collecion de margim02 Collecion de barajo3k

^

Contacto