Salicornia > Salicornia europaea

Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia



Similar Species

Euphorbia tirucalli
Euphorbia tirucalli

Euphorbia tirucalli
  
Scientific name:
Salicornia europaea
Synonyms:
Salicornia acetaria, Salicornia annua, Salicornia biennis, Salicornia brachystachya, Salicornia brachystachya var. gracilis, Salicornia europaea subsp. brachystachya, Salicornia europaea subsp. simonkaiana, Salicornia europaea var. herbacea, Salicornia herbacea, Salicornia herbacea var. acetaria, Salicornia herbacea var. annua, Salicornia herbacea var. brachystachya, Salicornia patula, Salicornia ramosissima var. gracilis, Salicornia stricta.


There are 1 Salicornia europaea in the collections:
Collecion de Avonia

^

Contacto