Boophone disticha

Boophone > Boophone disticha

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por MayteDenia


Similar Species

Raphionacme velutina
Raphionacme velutina
  
Scientific name:
Boophone disticha
Synonyms:
Amaryllis disticha, Amaryllis toxicaria, Boophone intermedia, Boophone longipedicellata, Boophone toxicaria, Brunsvigia ciliaris, Brunsvigia disticha, Brunsvigia rautanenii, Brunsvigia toxicaria, Haemanthus ciliaris, Haemanthus distichus, Haemanthus lemairei, Haemanthus robustus, Haemanthus sinuatus, Haemanthus toxicarius.


There are 2 Boophone disticha in the collections:
Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia





Contact