Beaucarnea stricta

Beaucarnea > Beaucarnea stricta

Fotografía tomada por Hperezpalencia

Fotografía tomada por Hperezpalencia

Fotografía tomada por Hperezpalencia


  
Scientific name:
Beaucarnea stricta
Synonyms:
Beaucarnea glauca, Beaucarnea purpusii, Beaucarnea recurvata var. stricta, Dasylirion strictum, Nolina stricta, Pincenectitia glauca.


There are 1 Beaucarnea stricta in the collections:
Colección de Hperezpalencia - 2014-10-31





Contact