Turbinicarpus schmiedickeanus subsp. macrochele

Turbinicarpus > Turbinicarpus schmiedickeanus subsp. macrochele

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por D.Polo


  
Scientific name:
Turbinicarpus schmiedickeanus subsp. macrochele
Synonyms:
Turbinicarpus macrochele.

Blooms

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por ariel15

Fotografía tomada por JoseGon



There are 4 Turbinicarpus schmiedickeanus subsp. macrochele in the collections:
Colección de Sousa - 2016-07-16 Colección de ariel15 - 2017-01-06 Colección de D.Polo - 2015-05-29 Colección de JoseGon - 2014-10-31





Contact