Turbinicarpus schmiedickeanus subsp. macrochele

Turbinicarpus > Turbinicarpus schmiedickeanus subsp. macrochele

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por D.Polo


Similar Species

Turbinicarpus schmiedickeanus
Turbinicarpus schmiedickeanus
  
Scientific name:
Turbinicarpus schmiedickeanus subsp. macrochele
Synonyms:
Turbinicarpus macrochele.

Blooms

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por ariel15

Fotografía tomada por JoseGon



There are 4 Turbinicarpus schmiedickeanus subsp. macrochele in the collections:
Collecion de Sousa Collecion de ariel15 Collecion de D.Polo Collecion de JoseGon





Contact