Tillandsia aeranthos

Tillandsia > Tillandsia aeranthos


  
Scientific name:
Tillandsia aeranthos
Synonyms:
Amalia aeris-incola, Anoplophytum aeranthos, Anoplophytum dianthoideum, Anoplophytum roseum, Pourretia aeranthos, Tillandsia bicolor, Tillandsia dianthoidea, Tillandsia microxiphion, Tillandsia unca.

Blooms

Fotografía tomada por MayteDenia

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por ferdyfg



There are 10 Tillandsia aeranthos in the collections:
Colección de cesarschuster - 2017-11-20 Colección de margim02 - 2017-10-22 Colección de Kaktus-grys - 2017-10-06 Colección de danartes - 2016-10-28 Colección de ferdyfg - 2016-09-26
Colección de margim02 - 2015-10-21 Colección de Sonny17 - 2015-10-13 Colección de MayteDenia - 2015-05-02 Colección de desdeelorigen - 2014-11-18 Colección de Ceviga - 2014-10-28





Contact