Aechmea fasciata

Aechmea > Aechmea fasciata

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por olimarchico

Fotografía tomada por Avonia


Similar Species

Ananas comosus
Ananas comosus
  
Scientific name:
Aechmea fasciata
Synonyms:
Aechmea hamata, Aechmea leopoldii, Aechmea rhodocyanea, Billbergia fasciata, Billbergia glazioviana, Billbergia glaziovii, Billbergia rhodocyanea, Hohenbergia fasciata, Hoplophytum fasciatum, Platyaechmea fasciata, Tillandsia bracteata.

Blooms

Fotografía tomada por Gusa

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02



There are 7 Aechmea fasciata in the collections:
Collecion de olimarchico Collecion de Emilio V Collecion de margim02 Collecion de Sonny17 Collecion de antoniajesus
Collecion de Avonia Collecion de Gusa





Contact