Echinopsis arachnacantha subsp. densiseta

Echinopsis > Echinopsis arachnacantha subsp. densiseta

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por maya


Similar Species

Echinopsis formosa ssp. bruchii
Echinopsis formosa ssp. bruchii

Echinopsis smrziana
  
Scientific name:
Echinopsis arachnacantha subsp. densiseta
Synonyms:
Echinopsis arachnacantha var. densiseta, Echinopsis arachnacantha var. vallegrandensis.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por kuky



There are 4 Echinopsis arachnacantha subsp. densiseta in the collections:
Collecion de Verito22 Collecion de kuky Collecion de margim02 Collecion de maya





Contact