Sulcorebutia crispata

Sulcorebutia > Sulcorebutia crispata

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por kuky


  
Scientific name:
Sulcorebutia crispata
Synonyms:
Rebutia canigueralii subsp. crispata, Sulcorebutia canigueralii var. atropurpurea, Weingartia albaoides, Weingartia albaoides subsp. subfuscata.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por Kaktus-grys



There are 6 Sulcorebutia crispata in the collections:
Collecion de Lauthom Collecion de Xixu Collecion de kuky Collecion de Verito22 Collecion de Kaktus-grys
Collecion de helen99





Contact