Oxalis triangularis

Oxalis > Oxalis triangularis

Fotografía tomada por Sonny17

Fotografía tomada por Ceviga

Fotografía tomada por cesarschuster


  
Scientific name:
Oxalis triangularis
Synonyms:
Acetosella catharinensis, Acetosella palustris, Oxalis catharinensis, Oxalis corumbaensis, Oxalis delta, Oxalis glaberrima, Oxalis oxyptera, Oxalis palustris, Oxalis regnellii, Oxalis tenuis, Oxalis tenuiscaposa, Oxalis venturiana, Oxalis vernalis, Oxalis yapacaniensis.

Blooms

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por cesarschuster



There are 9 Oxalis triangularis in the collections:
Colección de because - 2017-04-20 Colección de Sonny17 - 2016-09-13 Colección de ferdyfg - 2016-04-29 Colección de AmparoArjona - 2016-01-30 Colección de kuky - 2016-01-11
Colección de emidenoemi - 2015-12-28 Colección de cesarschuster - 2015-11-22 Colección de Ceviga - 2015-10-30 Colección de Avonia - 2015-10-30





Contact