Oxalis pes caprae

Oxalis > Oxalis pes caprae

Fotografía tomada por cesarschuster


  
Scientific name:
Oxalis pes caprae
Synonyms:
Acetosella cernua, Bolboxalis cernua, Oxalis burmannii, Oxalis cernua, Oxalis ehrenbergii, Oxalis grandiflora, Oxalis kuibisensis, Oxalis lybica, Oxalis mairei.

Blooms

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia



There are 2 Oxalis pes caprae in the collections:
Collecion de cesarschuster Collecion de Avonia





Contact