Talinum paniculatum

Talinum > Talinum paniculatum

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por Namaste


  
Scientific name:
Talinum paniculatum
Synonyms:
Calandrinia andrewskii, Claytonia patens, Helianthemoides patens, Portulaca paniculata, Portulaca patens, Portulaca reflexa, Ruelingia patens, Talinum chrysanthum, Talinum dichotomum, Talinum moritziana, Talinum patens, Talinum purpureum, Talinum reflexum, Talinum roseum, Talinum sarmentosum, Talinum spathulatum.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Namaste



There are 5 Talinum paniculatum in the collections:
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Namaste Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02 Collecion de ferdyfg





Contact